Тоттенхэм без Кейна, а с Бэйлом разгромил ЛАСК

"Тоттенхэм" начал групповой этап Лиги Европы с убедительной победы 3:0 над австрийским ЛАСКом. Лондонцы полностью переиграли соперника и могли выиграть еще убедительнее, хотя некоторые из их основных игроков получили отдых и остались на скамейке запасных.

Гарет Бейл вышел в стартовом составе впервые после возвращения в "Тоттенхэм". После его подачи Андраде срезал мяч в свои ворота, но своей игрой валиец не впечатлил. Через несколько секунд "Тоттенхэм" был близок к еще одному голу, но голкиперу Шлагеру удалось дотянуться до мяча, прежде чем тот пересек линию ворот. К тому моменту счет был уже 2:0 в пользу хозяев, так как десятью минутами ранее отличился Лукас Моура после паса своего соотечественника Винисиуса.

Только в конце тайма Джо Харту пришлось спасать свои ворота после удара Грубера. После перерыва лондонцы продолжали иметь большое преимущество, полностью контролировала ход матча во втором тайме, создавая множество ситуаций, но не реализовывала их. На 75-й минуте Деле Алли не реализовал выход один на один с Шлагером. Выход на замену Сона добавила опасности "шпорам", и в итоге именно кореец оформил "классику" - 3:0 за шесть минут до окончания основного времени.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

"Тоттенхэм" - "ЛАСК" 3:0 (2:0)
Голы: Лукас Моура, 18 (1 : 0); Андраде А., 27 (автогол) (2 : 0); Сон Хынмин, 84 (3 : 0)
"Тоттенхэм": Харт; Регилон; Мина Санчес; Дэвис Б.; Доэрти; Ламела (Алли, 62); Лукас Моура (Ло Чельсо, 78); Уинкс; Хейбьерг (Сиссоко М., 62); Винисиус К.; Бэйл (Сон Хынмин, 62)
"ЛАСК": Шлагер А.; Андраде А. (Поцман, 46); Траунер; Ранфтль; Визингер; Михорль; Балич Хус. (Гойгингер, 78); Реннер (Филипович П., 39); Грубер (Эггештайн Й., 46); Холланд Д. (Гргич Л., 5); Рагуз
Предупреждения: - Михорль, 45

23.10.2020 (04:47)