Тимо Вернер принес Лейпцигу победу над Марселем: видео гола

"РБ Лейпциг" оказался сильнее "Марселя" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Первый тайм поединка прошел в равной борьбе, а свой шанс выйти вперед использовали именно хозяева поля. Уже в компенсированное время французы дважды не смогли пробить голкипера "Лейпцига" Гулачи и тут же получили контратаку от "красных быков" - Эмиль Форсберг со своей половины поля прошел к штрафной гостей и отдал пас на набегавшего Вернера, а Тимо сильным ударом послал мяч мимо голкипера "Марселя".

Так же активно команды начали и вторую половину встречи, но после первых пятнадцати минут скорости в поединке сильно упали. "Лейпциг" не спешил идти вперед, предпочитая больше контролировать мяч, а у "Марселя" ничего не получалось в атаке. Счет до конца игры так и не изменился - 1:0 в пользу представителей Бундеслиги.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"РБ Лейпциг" - "Марсель" 1:0 (0:0)
Голы: Вернер, 46 (1:0)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Конате И.; Упамекано; Клостерман; Форсберг (Забитцер, 83); Лаймер (Бернардо, 72); Брума; Демме; Кейта Н.; Вернер; Огустен (Кампль, 70)
"Марсель": Пеле; Сакаи Х.; Камара Б.; Луис Густаво; Сансон; Замбо-Ангисса; Сарр; Амави; Пайе (Лопес Максим, 86); Окампос; Митроглу (Жермен, 80)
Предупреждения: Лаймер, 14 - Камара Б., 20; Сарр, 68