Таврия обыгрывает Днепр и исключает его из гонки за первую лигу?

Постепенно обрисовалась пара основных претендентов на выход в первую лигу из группы Б первенства второй лиги. После матчей 19-го тура "Днепр-1" уже на семь очков опережает своих земляков из "Днепра".

Команда Александра Поклонского уступила на выезде "Таврии" - 1:2. Исход поединка предрешило ранее удаление в составе днепрян. Фол последней надежды Палюха не спас от пропущенного мяча. Вадим Воронченко со штрафного открыл счет, а еще через десять минут он же удвоил преимущество. В конце игры составы уровнялись. Логвиненко получил вторую карточку и через пару минут Поддубный подарил днепрянам надежду на спасение, однако больше счет не изменился.

"Днепр-1" уверенно победил новокаховскую "Энергию", практически отцепив от борьбы еще одного претендента на повышение в классе. И хотя впереди еще 14 туров, отыграть семь-девять очков будет крайне сложно. Хотя многое зависит от того, как команды еще переживут зиму и все ли ее переживут.

В этом плане интересен процесс реанимации аутсайдера группы А "Арсенала-Киевщины", который сумел в меньшинстве разгромить "Львов" со счетом 3:0. До спасительного девятого места команде из Киевской области надо отыграть еще пять очков.

2017-18, Вторая лига Украины

Игровой день : 2017-10-30

"Днепр-1" - "Энергия НК" 2:0 (1:0)
Голы: Когут И., 12 (1:0); Когут И., 63 (2:0)

"Металлург" - "Никополь" 0:4 (0:1)
Голы: Коломоец М., 38 (0:1); Шестипалов, 52 (0:2); Шестипалов, 78 (0:3); Кривич, 90 (0:4)
Предупреждения: Петровский, 0, 59
Удаления: Петровский, 59 (второе предупреждение)

"Таврия" - "Днепр" 2:1 (2:0)
Голы: Воронченко, 9 (1:0); Воронченко, 20 (2:0); Поддубный, 86 (2:1)
Удаления: Логвиненко М., 83 (второе предупреждение) - Палюх, 9

"Арсенал-Киевщина" - "Львов" 3:0 (0:0)
Голы: Нагорный И.А., 56 (1:0); Пасечнюк, 87 (2:0); Глущенко А., 90 (3:0)
Удаления: Шарай, 82