Таблица коэффициентов УЕФА: Украина возвращается на восьмое место

Победа "Зари" на "Гертой" и ничья "Динамо" с "Янг Бойз" позволили Украине вернуть восьмую позицию в таблице коэффициентов УЕФА, которую она уступила Бельгии перед началом еврокубкового сезона после того, как "сгорели" очки, набранные в 2012/13. В общей сложности, украинские клубы уже набрали в текущем розыгрыше еврокубков ровно на три очка больше конкурентов.
Бельгийские клубы "Андерлехт" и "Зюлте-Варагем" на двоих набрали только один балл. Таким образом, Украина уже впереди больше, чем на две десятых.
Продолжают увеличивать свой рейтинг австрийские команды, еще больше сократив отставание от Нидерландов. Одиннадцатое место может позволить чемпиону страну сразу попасть в группу Лиги чемпионов, а 12-е гарантирует одной команде место в группе Лиги Европы.
Чехия вернула 13-ю позицию, которую временно уступила Греции, а Кипр с пятым рейтингом в текущем сезоне продолжает восхождение по ступенькам еврорейтинга, подвинув с 18-й позиции Израиль. Болгария и Белоруссия синхронно опустила Шотландию на 26-е место.
Таблица коэффициентов УЕФА
Читайте также:
- Гусейнов: Коваленко - лучший молодой футболист нашего чемпионата
- Педри стал лауреатом премии Golden Boy 2021
- Мариуполь - Динамо: смотреть онлайн-видеотрансляция чемпионата Украины
- Фердинанд: в сборную России на ЧМ-2018 не верили даже собственные болельщики
- Роналдиньо может присоединиться к сборной Бразилии по футзалу