Свитолина вышла в третий раунд US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина в последний день лета оформила выход в третий раунд Открытого чемпионата США.

В матче второго круга четвертая сеяная нью-йоркского турнира, за 1 час 22 минуты победила российскую теннисистку Евгению Родину. Элина выиграла оба сета со счетом 6:4, не дав сопернице особых шансов на победу.

Счет личных встреч между Свитолиной и Родиной стал 3-0 в пользу украинской теннисистки. Россиянка пока не выиграла у Элины ни одного сета.

Свитолиной удалось пробиться в третий раунд US Open третий год подряд. Следующей соперницей Элины станет победитель пары Шелби Роджерс (США) - Дарья Гаврилова (Австралия).

При этом, первая ракетка Украины продолжает борьбу за титул и за первое место в мировой классификации.