Свитолина выбила Цуренко с турнира в Цинциннати

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко встретились в матче второго раунда престижного турнира WTA WESTERN & SOUTHERN OPEN, который проходит в Цинциннати.

Первый сет сложился для Элины довольно просто - она проиграла лишь один гейм и при счете 1:1 методично обыгрывала соперницу. Леся активизировалась уже во второй партии, когда ей удавалось дважды вести в счете. Впрочем, счастье 28-летней украинки продолжалось недолго - Элина быстро отыгралась и довела дело до победы - 6:4.

К слову, концовка поединка ознаменовалась судейским ляпом. При матчболе Свитолиной мяч ушел в аут, о чем Цуренко просигнализировала арбитру. Впрочем, представитель судейского корпуса принял решение засчитать очки в пользу Элины.

Показатели Свитолиной в этом матче равны 4 эйсам, 3 двойным ошибкам и 4 из 15 брейк-поинтам. У Цуренко - 3 эйса, 9 двойных ошибок и 1 из 4 отыгранных брейк-поинтов.

В следующем раунде Свитолина встретится с немкой Юлией Гергес.