Свитолина стартовала с победы над Барти в первом раунде Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в поединке первого круга "Уимблдона".

Несмотря на опасения из-за недавней травмы, 22-летняя спортсменка справилась с австралийкой Эшли Барти. В первом сете Элине пришлось очень постараться: несмотря на то, что она повела в счете, выиграв первый гейм, Барти сумела отыграться и выйти вперед. При счете 5:3 в пользу Эшли, казалось, австралийка сумеет завершить первый сет победой, но концовка игрового отрезка осталась за Свитолиной.

Вторая партия была не менее напряженной и увенчалась тай-брейком, где Элина сумела дожать соперницу и оформить выход во второй раунд.

В активе Свитолиной 5 эйсов, 4 из 6 выигранных брейк-поинтов, 26 виннерсов. При этом, украинка совершила 6 двойных ошибок и 23 невынужденных. Отметим, что украинской теннисистке пять раз не удавалось реализовать матч-бол. У Барти основные статистические показатели равны 5 эйсам, трем двойным ошибкам и 3 из 11 брейк-поинтам.

В следующем раунде Свитолина сыграет против итальянки Франчески Скьявоне.