Свитолина потерпела поражение от Мугурусы и выбыла с турнира в Индиан-Уэллсе

Элина Свитолина не смогла продолжить свою 15-матчевую победную серию, потерпев поражение в матче четвертого раунда турнира WTA в Индиан-Уэллсе.

Обидчицей украинской спортсменки стала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, посеянная на турнире под седьмым номером. В первом сете на корте точилась равная борьба. Дело дошло до тай-брейка, где испанка дожала Свитолину. Тем не менее, второй сет остался за Элиной, которая проиграла сопернице лишь один гейм. А вот третью партию украинка провалила, уступив Мугурусе с разгромными 0:6.

Эта встреча была шестой очной для обеих соперниц и теперь в их противостоянии установился паритет - 3:3. В последнем поединке до сегодняшней ночи, Свитолина победила Мугурусу, также в трех сетах. Это произошло 23 сентября прошлого года в Токио.

В четвертьфинале турнира 23-летняя испанская теннисистка теперь сыграет против представительницы Чехии Каролины Плишковой.

WTA. Индиан-Уэллс. Четвертый раунд.

Элина Свитолина (Украина, 10) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) - 6:7 (5); 6:1; 0:6

15.03.2017 (07:32)