Свитолина победно стартовала на турнире в Бирмингеме

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в стартовом мате турнира WTA в Бирмингеме.

В первом раунде Элина встречалась с представительницей Великобритании Хэйзер Уотсон. Первый сет складывался для Свитолиной удачно и завершился победой со счетом 6:2. Куда сложнее украинке довелось во второй партии. Британка сумела навязать свою игру и ударно провела концовку партии, выиграв ее со счетом 7:5. В третьем сете Свитолина уже не упустила своего и сумела оформить победу в стартовом поединке.

В активе Свитолиной - 4 эйса и 4 из 11 брейк-поинтов. Элина допустила лишь две двойные ошибки.

Отметим, что это уже не первая встреча Свитолиной и Уотсон. В 2015 году Хэйзер дважды победила Свитолину - в рамках ФедКапа в Венгрии и на травяном турнире в Истбурне. В прошлом году Элина одолела Уотсон в рамках Олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро во втором раунде.

Соперница Элины во втором раунде турнира в Бирмингеме определится в матче итальянки Камилы Джорджи и россиянки Натальи Вихлянцевой.