Свитолина победила Роджерс и вышла в четвертый раунд US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина на Открытом чемпионате США победила американку Шелби Роджерс.

В первой партии Элина вела в счете 3:1, однако Роджерс смогла сравнять счет. Впрочем, Свитолиной удалось вырваться вперед и выиграть партию со счетом 6:4. Вторая партия началась для украинки с двух подряд проигранных геймов. Свитолина совершила мощный рывок, в результате которого повела в счете 5:2. Но вырвать победу сразу ей не удалось - Роджерс выиграла следующий гейм, а при счете 5:3 Элина не реализовала два матчбола. Американка сделала счет 5:5, но на большее ее не хватило. Украинка выиграла два последних гейма и вышла в следующий раунд.

Это была третья встреча Свитолиной и Роджерс. Во всех поединках непременно побеждала украинская теннисистка.