Свитолина победила Гаврилову и вышла в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Украинская теннисистка Элина Свитолина добыла очередную победу на турнире WTA в Индиан-Уэллсе. В третьем раунде первая ракетка Украины разобралась с давней соперницей - Дарьей Гавриловой.

Элина без особых проблем выиграла первый сет, хотя и Гаврилова действовала довольно достойно, выиграв два гейма. Вторая партия прошла для украинки еще ровнее. Она довела свое преимущество до разгромных 5:1 и смогла оформить победу, реализовав четвертый матчбол.

Отметим, что для Свитолиной эта победа стала 15-й подряд в целом, и третьей кряду в противостояниях с Гавриловой. В последний раз эти соперницы встречались в рамках Кубка Федерации, который прошел в Харькове и завершился победой украинской сборной. В общей сложности, Элина одержала четыре победы над Гавриловой во взрослых соревнованиях.

Следующую соперницу Свитолина узнает по окончании поединка между испанкой Гарбинье Мугурусой и американкой Кайлой Дэй.