Свитолина не без труда одолела Макхейл и вышла в 1/4 финала турнира в Дубае

Первая ракетка Украины в одиночном разряде Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Дубае. Сегодня наша соотечественница одолела американку Кристину Макхейл.

Этот поединок прошел под аккомпанемент нервозности и многочисленных ошибок украинки. В итоге, первый сет Свитолина проиграла со счетом 4:6, но сумела собраться во второй партии и завершить ее с идентичным счетом, но в свою пользу.

Третий сет был более спокойным и завершился победой Элины со счетом 6:3. За весь матч ей удалось выиграть шесть брейк-поинтов из 10, совершить четыре двойных ошибки и два эйса. Американка же реализовала пять из семи брейк-поинтов, совершила пять двойных ошибок и также дважды выбивала эйс.

В 1/4 финала Свитолиной вновь придется противостоять американке. На этот раз ее соперницей будет Лорен Дэвис. На текущем турнире она уже выбила из борьбы Мэнди Минеллу, Кристину Плишкову и Екатерину Макарову.