Страсбур не дал сегодня ПСЖ стать чемпионом

Возможно, в этом был умысел, чтобы чемпионство завоевать на поле главного преследователя "Лилля", но сегодня ПСЖ не сумел обыграть на своем "Парк де Пренс" "Страсбур" - 2:2. Победа гарантировала был парижанам досрочный восьмой титул в истории после того, как "Лилль" сыграл вничью с "Реймсом" (1:1).

Чупо-Мотинг, который вышел на острие атаки вместо Мбаппе, открыл счет на 13-й минуте, однако до перерыва гости забили два мяча и вышли вперед. Сенсационный результат держался до 82-й минуте, когда "джокер" Керер сравнял счет. К тому моменту оборону гостей уже напрягали, вышедшие на замену Дракслер и Мбаппе.

Таким образом, через неделю в очном матче с "Лиллем" для чемпионства парижан устроит и ничья.

2018-19, Чемпионат Франции. 2-й круг. 31-й тур.

"ПСЖ" - "Страсбур" 2:2 (1:2)
Голы: Чупо-Мотинг, 13 (1:0); да Кошта, 26 (1:1); Гонсалвес Ант., 38 (1:2); Керер, 82 (2:2)
"ПСЖ": Буффон; Кимпембе; Курзава (Дракслер, 60); Дагба; Дани Алвес; Силва Т.; Бернат; Паредес Л.; Нкунку (Керер, 77); Верратти; Чупо-Мотинг (Мбаппе, 60)
"Страсбур": Зельс; Кароль; Митрович С.; Лала К.; Мартинес Паб.; Сиссоко И.; Каци; Прчич; Гонсалвес Ант. (Льенар, 65); Ажорк (Мотиба, 86); да Кошта (Грандсье, 73)
Предупреждения: - Лала К., 57; Зельс, 89

8.04.2019 (00:37)