Стаховский вышел во второй раунд квалификации US Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд последнего в этом году турнира Большого Шлема - US Open.

В стартовом матче 31-летний киевлянин разобрался с россиянином Алексеем Ватутиным. Для победы украинцу понадобилось два сета. Первую партию он выиграл со счетом 6:2, а во втором сете отдал сопернику лишь один гейм.

Матч продолжался 65 минут. За это время Стаховский выбил семь эйсов и отметился одной двойной ошибкой. Ватутин ошибался чаще - 4 двойных ошибки. При этом, Сергей выигра 4 из 8 брейк-поинтов, в то время, как соперник украинца из пяти попыток не реализовал ни одной.

В следующем раунде Стаховскому будет противостоять 17-летний канадский теннисист Феликс Ожер-Альяссим, который в этом году в 16-летнем возрасте выиграл челленджер в Лионе.

Напомним, что не так давно Стаховский выиграл челленджер в Портораже. На последнем турнире Большого Шлема - "Уимблдоне", Сергея остановил японец Кэй Нисикори, который досрочно завершил сезон из-за травмы сухожилья на правой руке.