Стаховский вышел в четвертьфинал турнира в Андрии

Украинец Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал челленджера в итальянской Андрии с призовым фондом в 42,5 тысячи евро.

Во втором раунде киевлянину противостоял итальянец Андреа Арнабольди. Стаховский, выступающий под первым номером посева, не затратил много сил ради победы, уверенно обыграв оппонента со счетом 6:2; 6:4. Для позитивного результата украинскому теннисисту понадобилось 75 минут игрового времени. В активе нашего соотечественника 9 эйсов, в пассиве - две двойные ошибки.

Напомним, в первом раунде Стаховский победил представителя Чехии Зденека Колара - 6:1; 7:6(5). Свой следующий поединок украинец проведет 25 ноября. Его соперник определится уже сегодня, когда свой матч проведут итальянец Стефано Травалья и японец Акира Сантиллан.

Кроме Стаховского в четвертьфинал турнира уже квалифицировались испанец Томми Робредо и еще один местный теннисист - Маттео Берретини. К слову, на этой стадии челленджера они сыграют между собой.

ATP Challenger Tour. Андрия. Второй круг.

Сергей Стаховский (Украина, 1) - Андреа Арнабольди - 6:2; 6:4

24.11.2016 (01:05)