Стаховский проиграл четвертому сеяному на турнире в Ноттингеме

Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел преодолеть стадию четвертьфинала челленджера с призовым фондом в 127 тысяч евро, который проходит в Ноттингеме.

В соперниках Стаховского был итальянец Томас Фабиано, получивший при посеве четвертый номер. Первый сет остался именно за ним, хотя киевлянин выиграл у соперника четыре гейма. А вот во второй партии Сергей уже поймал свою игру и сравнял счет в матче.

Решающий игровой отрезок оказался драматичным. В концовке партии, при счете 5:4 Стаховский мог вырвать победу, но не сумел реализовать матч-бол при счете 5:4. Фабиано сравнял сет и сумел перевести поединок на тай-брейк, где и взял верх.

Стоит отметить мощную игру украинца на подаче - в его активе 25 эйсов и 1 двойная ошибка.

Напомним, в предыдущем раунде Стаховский выбил из борьбы другого украинца - Илью Марченко.

Ранее стало известно, что с турнира Aehon Open в Нидерландах из-за травмы снялся еще один украинский теннисист - Александр Долгополов.