Спарта с одинаковым счетом громит Селтик

Пражская "Спарта" второй раз с одинаковым счетом 4:1 разгромила шотландского гегемона - "Селтик" в матче четвертого тура Лиги Европы. Гости вышли вперед на 15-й минуте благодаря мячу лучшего бомбардира Одсона Эдуара, однако еще до перерыва хозяева перевернули матч в свою пользу, а в концовке довели результат до разгромного. У хозяев дублем отличился Лукаш Юлиш.

Это всего-лишь вторая победа чешской команды в группе H, и с шестью очками она занимает третье место в группе после "Лилля" (8) и "Милана" (7). "Селтик" в группе последний с одним очком и уже попрощался с еврокубками.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа H.

"Спарта Прага" - "Селтик" 4:1 (2:1)
Голы: Эдуар О., 15 (0 : 1); Ганцко, 26 (1 : 1); Юлиш, 38 (2 : 1); Юлиш, 80 (3 : 1); Плавшич, 94 (4 : 1)
"Спарта Прага": Ницэ; Виндхейм; Ганоусек М-й; Плехаты; Ганцко (Соучек Ф., 67); Павелка; Крейчи Л. II.; Дочкал; Травник (Крейчи Л. I., 76); Карлссон Д.М. (Минчев, 86); Юлиш (Плавшич, 86)
"Селтик": Бэйн; Айер; Жюльен; Эльхамед; Макгрегор К.; Нтшам; Браун С. (Рогич, 66); Лаксальт; Эльюнусси М.; Эдуар О. (Климала, 82); Кристи
Предупреждения: Виндхейм, 29; Крейчи Л. II., 57; Соучек Ф., 90

26.11.2020 (23:47)