Спарта и Эммен все дальше от опасной зоны

Роттердамская "Спарта" и "Эммен" могут немного перевести дух, увеличив отрыв от опасной зоны вылета. Пропустив первыми, роттердамцы еще до перерыва ответили тремя голами. И хотя в середине второго тайма гости сократили отставание до минимума и на последних минутах большими силами ринулись спасать матч, Абду Харруи успокоил всех, завершив контратаку четырех против двух.

"Спарта" сейчас одиннадцатая в Эредивизие с шестью очками от зоны плей-офф понижения - шестнадцатого "Венло". Ситуация с "Ден Хаагом" Алана Пардью остается сложной - у команды семнадцатое место с семнадцатью очками и для спасения надо отыгрывать пять очков.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2020-02-11

"Спарта Р" - "Ден Хааг" 4:2 (3:1)
Голы: Пинас, 18 (0 : 1); Ауассар, 23 (1 : 1); Йоостен, 28 (2 : 1); Вриндс, 45 (3 : 1); Саммервилл, 68 (3 : 2); Харруи, 94 (4 : 2)

"Эммен" - "Твенте" 2:0 (1:0)
Голы: Фрей К., 40 (1 : 0); Янсен А., 93 (2 : 0)

2019-20, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица

12.02.2020 (06:47)