Соперник сборной Украины сыграл вничью с Уэльсом - в матче блеснул голкипер-дебютант

Соперник сборной Украины по отборочной группе D ЧМ-2022, команда Финляндии, вчера в товарищеском поединке встретилась с Уэльсом.

Подопечные Маркку Канервы использовали свободное от официальных матчей отбора ЧМ-2022 игровой день для проведения контрольного поединка со сборной Уэльса. Встреча состоялась на Олимпийском стадионе в Хельсинки.

Наставник финской команды задействовал практически резервный состав, не вызвав целый ряд ведущих игроков. При таких условиях матч прошел при колоссальном преимущества валлийцев, которые, впрочем, воплотить его в забитые мячи так и не смогли. Не помог даже 11-метровый на 25-й минуте. Его не смог реализовать Уилсон, так как блеснул вратарь-дебютант финской сборной Карлйохан Эрикссон. 26-летний голкипер из шведского Мьельбю на 25-й минуте сумел отразить пенальти. В итоге ничья - 0:0.

2.09.2021 (08:57)