Словакия делит очки с Мальтой, проигрывая два мяча

К середине первого тайма сборная Словакии на своем поле в Транве проигрывала Мальте с разницей в два мяча. Суперудар в девятку с дальней дистанции удался Гамбино, а всего через четыре минуты Сатариано головой удвоил преимущество после прострела слева от Каменцули.

Словакам удалось избежать большого конфуза, отыгравшись в самом начале второго тайма, но и ничья с "карликом", который редко забивает больше одного мяча - большая сенсация. На 49-й минуте Шкриниар ассистировал Стрельцу, а через четыре минуты после навеса с углового Грегуша отличился сам Шкриниар - 2:2. Несмотря на то, что еще оставалось играть более 40 минут, хозяевам так и не удалось полностью перевернуть счет в свою пользу.

Для Словакии это вторая ничья в группе, и с двумя очками они занимают четвертое место в турнирной таблице. Мальта с первым очком в активе на последнем месте, где лидирует команда России с двумя победами.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Словакия - Мальта 2:2 (0:2)
Голы: Гембин, 16 (0 : 1); Сатариано, 20 (0 : 2); Стрелец, 49 (1 : 2); Шкриниар, 53 (2 : 2)
Словакия: Куцяк; Шкриниар; Вальент; Ганцко (Голубек, 39); Грегуш; Грошовски (Шранц, 82); Косцельник; Куцка (Стрелец, 46); Мак Р.; Суслов Т. (Руснак, 72); Дюриш (Боженик, 46)
Мальта: Бонелло; Борг С.; Мбонг Д.; Пепе Э.; Гийомье; Гембин (Нвоко, 68); Камензули; Шоу К.; Тёма (Кристенсен Б., 91); Сатариано (Пизани С., 79); Мбонг П. (Грек, 68)
Предупреждения: Дюриш, 40; Косцельник, 54 - Камензули, 23; Бонелло, 85

28.03.2021 (07:27)