Словаки после ничьей с Мальтой обыгрывают Россию

Сборная Словакии после сенсационной ничьей с Мальтой (2:2), обыграла в Трнаве лидера отборочной группы H ЧМ-2022 Россию со счетом 2:1. У хозяев отличились Милан Шкриниар в конце первого тайма после углового и Роберт Мак точным ударом в "шестерку" после сольного прохода всего через три минуты, как Марио Фернандес сумел выровнять положение в середине второго тайма.

После того, как Кипр сенсационно победил Словению, а хорваты только в заключительные полчаса сумели взломать оборону мальтийцев, в группе H все запутанно и плотно. Хорватия и Россия с шестью очками лидируют, а Словения с тремя - только пятая.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Словакия - Россия 2:1 (1:0)
Голы: Шкриниар, 38 (1 : 0); Фернандес Ма., 71 (1 : 1); Мак Р., 74 (2 : 1)
Словакия: Куцяк; Губочан; Шкриниар; Шатка; Пекарик (Паушек, 92); Громада (Грошовски, 61); Мак Р. (Дюриш, 76); Куцка; Косцельник; Дуда; Шранц (Стрелец, 92)
Россия: Шунин; Джикия; Фернандес Ма.; Семенов А.С.; Кудряшов; Головин; Оздоев; Кузяев; Жирков (Мостовой А.А., 46; Соболев Ал-р, 65); Жемалетдинов Р. (Миранчук Ал., 58); Дзюба
Предупреждения: Громада, 45 - Жемалетдинов Р., 17; Дзюба, 33

31.03.2021 (06:57)