СКА выходит в финал Кубка Гагарина после четырех матчей с Локомотивом

СКА в финале!

Всего четырех матчей оказалось достаточно для определения финалиста Кубка Гагарина от Западной конференции. Ярославский "Локомотив" впервые в серии со СКА оказался уступающим по ходу матча, и в итоге не сумел отыграться после двух пропущенных шайб во втором периоде - 1:2.

Первые 20 минут прошли при игровом преимуществе хозяев площадки, чему способствовали три удаления у СКА. Армейцы сыграли строже от обороны, но при этом создали больше голевых моментов, чем "Локо". Тем не менее, счет остался ничейным.

В начале второго периода, играя в меньшинстве, ярославец Аверин убежал один на один с Шестеркиным, но угодил в штангу ворот. А вот удаление у "Локомотива" Любушкина СКА реализовал всего через 14 секунд. Динар Хафизуллин после паса Евгения Дадонова дальним броском заставил капитулировать Судницына. Дадонов добавил еще одну результативную передачу через шесть минут, набрав 200 очко за питерский клуб, когда Антон Белов сделал счет 2:0 после мощнейшего броска от синей линии. Ярославцам вновь не повезло, когда Тальбо попал в перекладину ворот, но все же Александр Кадейкин вернул интригу через несколько секунд, завершив быструю контратаку после паса Черепанова. Причем, хозяева в этот момент играли в меньшинстве.

В заключительной 20-минутке команда Алексея Кудашова, удаленного в предыдущей игре, но не дисквалифицированного, стала рисковать, раскрываться, создавать моменты, но при этом и СКА мог досрочно снять все вопросы о победителе. Тем не менее, счет больше не изменился, хотя заключительные полторы минуты ворота "Локомотива" оставались без вратаря. А вот в большинстве ярославцы опять не сумели реализовать ни одной из семи попыток, что стало неприятным сюрпризом для поклонников "железнодорожников" после впечатляющих показателей в сериях с минским "Динамо" и ЦСКА, когда реализовывалось чуть ли не каждое второе удаление.

Теперь ярославцы реально претендуют на бронзовые медали чемпионата России, если не произойдет сенсации и магнитогорский "Металлург" не выйдет в финал. По итогам регулярного сезона, "Локомотив" набрал на одно очко больше, чем "Ак Барс" и, скорее всего, это очко окажется "бронзовым".

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал конференций.

"Локомотив" - "СКА" 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

29.03.2017 (22:01)