Сити выиграл у Ньюкасла 18-й матч подряд и увеличил отрыв: лучшие моменты матча

Сегодня в АПЛ состоялся только один матч - лидер чемпионата "Манчестер Сити" отправился в гости к "Ньюкаслу", который приступает к борьбе за выживание. Первый тайм полностью прошел под диктовку "Сити", а их владение мячом достигало 90%. Само собой, что гол в таких условиях назревал и был вопросом ближайшего времени.

Он пришел после получаса игры. Де Брюйне слева удалась отличная передача за спину защитникам, Стерлинг смог зацепиться за мяч и слегка ковырнуть его в направлении ворот - тот транзитом от левой штанги влетел в сетку. 0:1 - это уже 13-й гол Стерлинга, который в этом сезоне часто выручает свою команду.

"Ньюкасл" в своей первой же атаке едва не сравнял, но Отаменди успел вынести мяч с линии. А основной упор команда Рафы Бенитеса сделала на концовку второго тайма, который "Сити" провел на весьма скромных оборотах (календарь сказывается). "Ньюкасл" на последних минутах едва не наказал - Гейл пробивал головой в падении с прицелом в правый угол, но все же чуть промахнулся.

После слегка нервной концовки "Манчестер Сити" добывает 18-ю победу подряд и наращивает свой отрыв от "Юнайтед" до 15-ти очков. Правда, есть и негативный момент - очередное повреждение получил Компани (он провел на поле лишь десяток первых минут).