Сити и Юнайтед делят очки в дерби Манчестера: лучшие моменты матча

"Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" проводили дерби в рамках перенесенного ранее тура. Цена матча была крайне высока, оба клуба балансируют на грани потери Лиги чемпионов, так что игра была осторожной.

Первый тайм был примерно равным. Возможно, "Сити" были чуть активнее, но более реальные шансы были у МЮ. Сперва Браво ошибся и подарил мяч Мхитаряну, но потом сам же и отразил его удар в упор. А перед перерывом Эррера должен был головой замыкать подачу на дальней штанге, но промахнулся.

Второй тайм был еще более осторожным - команда Жозе Моуринью всецело сконцентрировалась на обороне. Оживление наступило лишь ближе к концу. Голкипер "Сити" Браво получил травму и заменился Кабальеро, потом состав изменился у "Юнайтед" - Феллаини за полминуты заработал две карточки на Агуэро (вторую из них - за счет бодания) и покинул поле.

Гвардиола бросил в бой Габриэла Жезуса, и восстановившийся после травмы бразилец едва не принес победу. На 91-й минуте он замкнул головой передачу Агуэро и принялся праздновать, а рано! Судьи свистнули офсайд.

В итоге напряженные 0:0. По ходу игры более довольным должен быть МЮ, но у него сложнее оставшийся календарь, так что "Сити" сейчас ближе к Лиге чемпионов, чем соперник.