Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла свой первый титул после длительной дисквалификации, одержав победу в финале турнира в китайском Тяньцзине.

Соперницей Шараповой в решающем поединке была представительница Беларуси Арина Соболенко. В первом сете россиянке удалось победить со счетом 7:5, а вот вторая партия завершалась более драматично, но также завершился хэппи-эндом: 7:6(8).

В обоих сетах Шараповой пришлось отыгрываться — с 1:4 в первом и с 1:5 во втором. При этом сетбол у Соболенко был только один — при 5:4 в её пользу во второй партии.

Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Шарапова сделала 7 эйсов, допустила 3 двойные ошибки и использовала 6 брейк-пойнтов из 16. На счету Соболенко 1 эйс, 5 двойных и 5 реализованных брейк-пойнта из 10.

Для Соболенко это был первый финал WTA в карьере. Шарапова вышла в финал впервые после турнира в Риме — 2015. За карьеру Мария теперь завоевала 36 титулов, включая 5 трофеев с турниров «Большого шлема».