Шапаренко: С Данией нам не хватило футбольного фарта

Полузащитник молодежной сборной Украины Николай Шапаренко в интервью ТК "Футбол" прокомментировал вчерашнее поражение команды в матче с Данией (2:3) в квалификации Евро-2021.

"Считаю, что не хватило футбольного фарта - когда у них игрок выбивает мяч из пустых ворот... Мастерства не хватило, я считаю. Было достаточно ошибок. Не было контроля мяча. Во втором тайме вышли и показали достойную игру, но не хватило где-то удачи, где-то в завершающей фазе.

Что говорил тренер в перерыве? Говорил, что верит в нас, сказал, чтобы выходили на второй тайм, у нас есть 45 минут, чтобы выиграть. Не получилось. Пенальти? Был уверен, что забью — не забил. Хорошо, что Цитаишвили сыграл на добивании, не выключился из момента, доиграл до конца и забил.

Три очка после четырех матчей? Если говорить прямо, то у нас да, мало шансов. Сами виноваты в этом, только мы, футболисты. Будем играть следующие матчи с поднятой головой. Поддержка во Львове? Очень хорошая. Жаль, что мы не оправдали их доверие", - сказал Шапаренко.

16.11.2019 (16:18)