Шахтеру - 82: Все только начинается!

24 мая 1936 года состоялся первый официальный матч ФК "Шахтер" (Донецк).
За 82 года в истории клуба было много ярких побед и достижений. Мы прошли большой путь и по праву стали одной из сильнейших команд страны, заслужили уважение во всем мире. В союзное время донецкие футболисты выиграли 4 Кубка и Суперкубок СССР. В современной эре "Шахтер" 11 раз оформил чемпионство, завоевал 12 Кубков и 8 Суперкубков Украины, а в 2009-м – Кубок УЕФА. Всего в коллекции уже 37 трофеев.
Поздравляем ветеранов, которые в разные годы выступали в составе команды и заложили победные традиции. Вы – гордость и слава донецкого "Шахтера". Ваши имена и ваши свершения будут уважать новые поколения "горняков".
Поздравляем тех, кто сегодня пишет историю "оранжево-черных": футболистов, тренеров, сотрудников большой семьи ФК "Шахтер", а главное – наших болельщиков. Вы всегда были и будете основой и фундаментом клуба. Мы чувствуем вашу поддержку, мы играем для вас и все свои победы посвящаем вам!
Читайте также:
- Луческу поинтересовался самочувствием Цыганкова
- Хачериди может получить греческое гражданство
- Тарасов: нужно писать, что в Оренбурге построят больницу, а не про китайские госпитали
- «Байер» представил новую домашнюю форму. Она посвящена сезону-2001/2002
- Эду: Арсенал провел потрясающее трансферное окно