Шахтер U21 уверенно побеждает сверстников из Десны

«Шахтер» U21 дома уверенно переиграл черниговскую «Десну» U21, сообщает официальный сайт "горняков".

Из-за кадровых проблем в центре обороны вышел Константин Гуров, который обычно действует в опорной зоне.

«Шахтер» с первых минут завладел инициативой и прижал соперника к его воротам. Сначала Иван Лосенко обводным ударом целил в левую девятку – не хватило точности. Затем тот же Лосенко со штрафного подавал на Удода, но Даниил пробил намного выше. Через несколько минут имел шанс со стандарта Кобак – Караващенко вытянул мяч из-под перекладины. В середине тайма «горняки» могли дважды открывать счет: кипер «Десны» справился с ударом Булезы, а затем среагировал на добивание Кобака. Уже в компенсированное арбитром время «оранжево-черные» провели быструю атаку, Кобак заработал одиннадцатиметровый, который сам же уверенно реализовал.

Во второй половине «Шахтер» продолжил доминировать и создавать моменты у ворот гостей. На 57-й минуте Чирук мастерски убрал оппонента и отпасовал на Кобака, а Эдвард пробил с рикошетом от газона и оформил дубль – 2:0. Тут же Микитишин имел шанс довести дело до разгрома – защитники перевели на угловой. На 62-й минуте «Шахтер» вновь мог забивать вследствие наигранной комбинации: Микитишин одним касанием принял верховую передачу и скидывал Лосенко, но мяч угодил в защитника «Десны». На 88-й минуте после подачи Капинуса Библик точным ударом головой довел счет до разгромного.

3:0 – «Шахтер» добывает пятую победу кряду после зимней паузы. В следующем туре «горняки» на выезде сыграют со «Львовом».

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Десна» U21 (Чернигов) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Кобак (45+1, пен.), 2:0 Кобак (57), 3:0 Библик (88)

«Шахтер» U21: Турбаевский, Капинус (Эгбуджо, 90), Удод, Гуров (к), Булеза, Шостак, Лосенко, Кобак (Библик, 77), Шолар (Векленко, 74), Микитишин (Рудавский, 86), Чирук (Свитюха, 65)

13.03.2021 (18:37)