Шахтер победил Александрию и вернулся на первое место: видео победного гола

"Шахтер" с большим преимуществом провел весь матч против "Александрии". Гол пришел под конец первого тайма: "горнякам" удалась хорошая комбинация, последний пас в которой отдавал Коваленко. Исмаили со всей силы пробил на своем фланге - попал точно в угол.

Дончане продолжили атаковать, но второй гол им никак не давался. Оттого и концовка выдалась слегка нервной. Впрочем, особых моментов у "Александрии" не было. Если, конечно, не считать 91-й минуты, когда Запорожан уже бил наверняка, но все-таки не попал в угол. Вот это была бы развязка...

1:0 - "Шахтер" возвращается на первое место. Впрочем, "Александрия" вполне может занести матч с лидером себе в актив.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Шахтер" - "Александрия" 1:0 (1:0)
Голы: Исмаили, 36 (1:0)
"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик. (Малышев, 92); Фред; Эдуардо (Тотовицкий, 74); Веллингтон Нем (Дентиньо, 83); Тайсон
"Александрия": Новак; Банада; Шендрик; Чеботаев; Басов; Путраш; Старенький (Козак, 46); Цуриков; Запорожан; Яремчук (Кулиш, 54); Пономарь (Грицук, 73)
Предупреждения: Коваленко Вик., 20 - Старенький, 13; Басов, 69