Шахтер обыгрывает Десну и уходит в отрыв: смотреть победный гол

Донецкий "Шахтер" продолжил свою победную серию, которая со старта сезона насчитывает уже восемь матчей.

С учетом того, что "Десна" неделей ранее обыграла в Киеве "Динамо", многие ожидали, что горняков ждет непростая игра в Чернигове. Собственно, так и произошло. "Оранжево-черные", имели преимущество во владении мячом и по количеству голевых моментов переиграли своего соперника. Но мяч забили только один, а потому интрига сохранялась вплоть до финального свистка.

Отличиться дончанам удалось в середине первого тайма, когда Тайсона разрезал одним пасом оборону "Десны", а Марлос реализовал выход один на один. Хозяева могли отыграться до перерыва, но Пятов выручил горняков после удара Калитвинцева, а попытку пробить Мостового, уже в следующей атаке, заблокировали защитники.

Во втором тайме у "Шахтера" было несколько возможностей отличиться в контратаках. Но, имея численное превосходство (порой - подавляющее), гости в завершающей стадии действовали крайне несобранно. В итоге, в конце матча пришлось немного понервничать, когда "Десна" получила право на стандарт на правом фланге и всей командой пошла вперед. Однако "Шахтер" так и не предоставил шанса побеспокоить Пятова.

1:0 - победа "Шахтера", который в турнирной таблице чемпионата Украины уже на десять очков опережает ближайшего преследователя.