Шахтер начинает Лигу чемпионов с победы

Донецкий "Шахтер" в хорошем настроении отправится на ответный поединок третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против "Янг Бойз". В первом матче горняки одержали победу - 2:0.

Дебют встречи остался за гостями. "Шахтер" начал игру чересчур медленно, словно присматриваясь к сопернику. А тот за первые четверть часа подал пять угловых и организовал на ворота Пятова выход один на один. К счастью, голкипер горняков в этой дуэли победил. И вслед за этим дончане мало-помалу начали включать скорость. Первый тревожный звоночек для швейцарцев прозвучал на 18-й минуте, когда арбитры отменили гол Эдуардо, зафиксировав офсайд у пропускавшего мяч Тайсона.

Но "Шахтер" не стал долго переживать по этому поводу и довольно скоро открыл счет. Фред великолепным пасом разрезал оборону соперника, а Бернард, одним касанием обыграв голкипера, поразил уже пустые ворота "Янг Бойз" - 1:0.

В начале второго тайма произошло сразу два эпизода, которые повлияли на дальнейший ход игры. Сложно сказать, насколько ключевую роль играл получивший травму Герндт, но, в любом случае, тренерскому штабу пришлось делать замену. А вскоре "Янг Бойз" остался в меньшинстве. С поля, получив вторую желтую карточку, был удален центральный защитник Вилотич.

После этого гости уже всецело заботились об обороне своих ворот, так больше и не побеспокоив Пятова. "Шахтер" же время от времени создавал момент, но реализовал только один из них. В быструю контратаку убежали Тайсон, Степаненко и Селезнев, и последний отправил мяч уже в пустые ворота - 2:0.

Ответный поединок "Шахтера" и "Янг Бойз" пройдет 3 августа в Берне.