Шахтер на сборах в Турции: день второй

17 января – второй рабочий день оранжево-черных в Белеке. Команда здесь на сборах уже четвертый год подряд, так что футболистам хорошо знаком отель Regnum Carya Golf & Spa Resort и расположенные в нескольких минутах ходьбы поля, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

В понедельник тренировка стартовала в 14:00 и продолжалась около 90 минут. Сначала были обязательные разминка и квадраты, а потом игроки разделились: одни на полполя проводили комбинации с продвижением к воротам и завершающим ударом, а другие в это время в группах по четыре-пять человек выполняли беговую работу, которая также была разнообразной и включала как кроссы по периметру, так и серии на короткие отрезки. Затем футболисты поменялись обязанностями и проделали то же самое. При этом у вратарей сессия проходила по собственной программе.

Полтора часа работы. Сегодня на сборах в Турции команда провела одну тренировку.