Шахтер - Динамо З: перед матчем

24 января «горняки» проведут второй контрольный поединок в Белеке. Вашему вниманию – анонс противостояния с загребским «Динамо».

Окончание сбора

Подготовка «Шахтера» в Турции выходит на финишную прямую. На фоне тренировок у подопечных Паулу Фонсеки 20 января состоялся спарринг с болгарским «Лудогорцем». На гол Марселиньо дончане во втором тайме ответили мячами Александра Зубкова и Факундо Феррейры, после чего форвард «зелено-белых» Жоао Пауло поставил точку (2:2). Встреча с загребским «Динамо» завершит программу контрольных матчей на первом сборе.

Вице-чемпион

В сезоне-2016/17 «Динамо» стало серебряным призером чемпионата Хорватии, уступив в борьбе за трофей «Риеке». До этого «синие» удерживали титул 11 лет подряд. Команду возглавляет 42-летний Марио Цвитанович, поигравший в Хорватии, Италии, Бельгии и Германии. Под его руководством в августе динамовцы пробивались в Лигу Европы через квалификацию, однако в раунде плей-офф оказались слабее албанского «Шкендербеу».

Лидеры

В январе «Динамо» попрощалось с опытным защитником Леонардо Сигали. Аргентинец, проведший в первой части сезона наибольшее количество времени на поле, вернулся на родину. Ключевыми исполнителями в составе остаются вратарь Доминик Ливакович, правый защитник Петар Стоянович, 19-летний центрхав Никола Моро и его ровесник воспитанник «Барселоны» Дани Ольмо. Безоговорочный лидер атаки – алжирец Эль-Арби Судани (11 мячей в 15 матчах чемпионата).

Восьмая встреча

В 2008 году «Шахтер» и загребское «Динамо» сошлись в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. В Донецке хозяева добились победы благодаря голам Дарио Срны и Жадсона в первом тайме, а на «Максимире» закрепили успех (точные удары Луиса Адриано, Брандау, Виллиана и Бошко Балабана). Также соперники 5 раз встречались в товарищеских поединках (3 ничьи и 2 победы «оранжево-черных»).

Трансляция

В прямом эфире противостояние «Шахтер» – «Динамо» (Загреб) болельщики смогут посмотреть на телеканале «Футбол 1». Начало в 10:00

23.01.2018 (17:30)