Севилья спасается с Сельтой, но Реал может увеличить отрыв

Самый серьезный соперник мадридского "Реала" в борьбе за титул Ла Лиги в этом сезоне, "Севилья", потеряла очки во втором матче кряду. В матче 22-го тура чемпионата Испании андалузцы дома сыграли вничью с "Сельтой" со счетом 2:2, причем до 71-й минуты хозяева проигрывали 0:2, но все же сумели избежать поражения.

Гости из Виго нанесли сопернику двойной удар в конце первого тайма. На 37-й минуте Франко Серви забил первый гол в матче с близкого расстояния, а всего через три минуты ветеран Яго Аспас удвоил преимущество.

Во втором тайме усилия андалузцев все же окупились. Сначала Алехандро Гомес отличным ударом от линии штрафной площади первый раз огорчил Матиаса Дитуро, а через три минуты после прострела Гомеса не лучшим образом сыграл вратарь "Сельты" и этим воспользовался Оливер Торрес, который успел поразить ворота.

После этой ничьей "Севилья" остается на втором месте, отставая от лидера "Реала" на три очка, но мадридцы провели на игру меньше. "Сельта" находится на 11-м месте с 27 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Севилья" - "Сельта" 2:2 (0:2)
Голы: Серви, 37 (0 : 1); Аспас, 40 (0 : 2); Гомес Ал., 71 (1 : 2); Торрес О., 74 (2 : 2)
"Севилья": Дмитрович; Монтиель; Рекик К.; Диего Карлос; Акунья; Корона Х. (Гудель, 71); Хордан Х. (Луисми К., 91); Фернандо Р. (Торрес О., 46); Ракитич (Гомес Ал., 46); Окампос; Рафа Мир (Ромеро И., 46)
"Сельта": Дитуро; Айду (Мурильо Х., 64); Араухо Н.; Мальо; Галан Х.; Мендес Б. (Солари А., 77); Бельтран; Суарес Д. (Тапиа, 65); Аспас; Мина С. (Гальярдо Т., 82); Серви (Нолито, 65)
Предупреждения: Гудель, 83 - Серви, 23; Суарес Д., 31; Тапиа, 66; Мурильо Х., 76

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

23.01.2022 (08:57)