Севилья перезапустила сезон в Ла Лиге победой в дерби над Бетисом

Сезон в Ла Лиге официально возобновился севильским дерби на "Санчес Писхуане". Организаторы позаботились о том, чтобы пустые трибуны чувствовались как можно меньше - например, интершум был весьма качественный. Команды в такой обстановке забегали - сначала активнее выглядела "Севилья", а перед перерывом инициативу перехватил "Бетис". Но первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме судьба матча была решена двумя стандартами. На 54-й минуте Бартра во время углового неаккуратно напрыгнул на Де Йонга, и арбитру Лаосу пришлось указать на "точку" - Окампос пробил уверенно. А на 62-й минуте сработал еще один угловой - тот же Окампос подправил справа пяткой траекторию мяча в штрафной, и Фернандо головой вогнал в сетку. 2:0!

Реальных шансов на отыгрыш у "Бетиса" не было. "Севилья" удержала преимущество и отпраздновала первую победу после трехмесячной паузы. Испанский чемпионат перезапустился!

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 28-й тур.

"Севилья" - "Бетис" 2:0 (0:0)
Голы: Окампос, 56 (пенальти) (1 : 0); Фернандо Р., 62 (2 : 0)
"Севилья": Вацлик; Кунде; Регилон (Эскудеро, 80); Диего Карлос; Хордан Х.; Торрес О. (Васкес, 80); Навас Х.; Фернандо Р.; Окампос (Банега, 71); Люк де Йонг (Эн Несири, 71); Эль-Хаддади (Сусо, 75)
"Бетис": Роблес; Сидней (Феддаль, 46); Бартра; Эмерсон А.; Родригес Гидо; Аленья (Хоакин, 69); Каналес; Фекир; Морено Ал. (Педраса А., 78); Тельо (Лайнес, 61); Иглесиас (Лорен Морон, 69)
Предупреждения: - Эмерсон А., 49; Бартра, 54

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

12.06.2020 (04:37)