Сергей Семак: Заслуженно победили, но жаль, что пропустили

Главный тренер «Зенита» остался доволен победой своей команды над «Мольде» (3:1) в квалификации Лиги Европы.

«В первом тайме тяжело втягивались в игру и, к большому сожалению, пропустили. Так же было и в матче с «Уралом». Сложно возвращаться в игру эмоционально и физически, уступая в счете. Ребята молодцы — во втором тайме играли гораздо лучше, создавали моменты и хорошо, что смогли забить. Заслуженно победили, но жаль, что пропустили. Понимаем, откуда приходят мячи — практически единственный полумомент у наших ворот завершился пропущенным голом. Во втором тайме игроки «Мольде» хорошо контратаковали. В целом это хорошая и крепкая команда, поэтому вдвойне почетно отыграться и одержать победу. Прекрасно понимаем, что это двухраундовое противостояние. Самый важный матч — ответный, и в нашем противостоянии еще ничего не решено.

Что касается перелома хода матча, то тут имеет место характер. Потрясающая поддержка стадиона, болельщиков, отдельное им спасибо за то, что они всегда нас поддерживают, ходят в огромном количестве на стадион. Это приятно и добавляет сил. Соперник очень много обороняется, и естественно, что начинает уставать к концу матча, подсаживается функционально, начинает действовать ниже, и у нас появляется больше шансов. В конце игры вероятность забить всегда выше, поскольку количество тактических и технических ошибок возрастает в связи с усталостью футболистов.

Ответный матч? Команда привыкла играть на синтетическом газоне, в этом есть определенный плюс для них. Если взять статистику их выступлений в чемпионате, то дома они играют лучше, чем на выезде. Сложно сказать, с чем это связано. Еще раз повторюсь: симпатичная и крепкая команда. Уверен, нам будет очень сложно. Никакого серьезного преимущества у нас нет, будем готовиться к очень сложному поединку через неделю», - цитирует тренера официальный сайт «Зенита».

24.08.2018 (09:30)