Селтик удержал лидерство, Рейнджерс - на колесе

В первом после трехнедельного перерыва туре в шотландской Премьер-лиге сенсаций не произошло. Лидер "Селтик" на выезде одолел "Килмарнок" - 3:1 и сохранил двухочковый отрыв от "Рейнджерса", который на своем поле минимально победил "Сент-Миррен". Однако потенциальными лидерами являются "синие" под руководством Стивена Джеррарда, сыгравшие на один матч меньше.

Единственным минусом для "Селтика" была потеря Джереми Фримпонга из-за травмы на последних минутах, когда правого защитника унесли с поля на носилках.

В стане аутсайдеров также без перемен. "Хартс" поделил очки с "Росс Каунти" - 0:0, однако до предпоследнего "Гамильтона" надо отыграть четыре очка.

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-01-22

"Абердин" - "Мазервелл" 0:1 (0:1)
Голы: Доннелли Л., 45 (0 : 1)

"Килмарнок" - "Селтик" 1:3 (0:1)
Голы: Эдуар О., 25 (0 : 1); Гриффитс, 51 (0 : 2); Кабамба, 66 (1 : 2); Жюльен, 73 (1 : 3)

"Ливингстон" - "Сент-Джонстон" 1:0 (0:0)
Голы: Питман, 56 (1 : 0)

"Рейнджерс" - "Сент-Миррен" 1:0 (1:0)
Голы: Дефо, 35 (1 : 0)

"Росс Каунти" - "Хартс" 0:0 (0:0)

"Хайберниан" - "Гамильтон" 2:1 (0:1)
Голы: Гогич, 21 (0 : 1); Дойдж, 64 (1 : 1); Хэнлон, 87 (2 : 1)

2019-20, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица