Селезнев не смог остановить Башакшехир, Гомис тянет Галатасарай

Продолжается отчаянная борьба за чемпионство в турецкой Суперлиге. К привычным "Галатасараю" и "Бешикташу" третьим более реальным претендентом на титул является "Башакшехир", а не "Фенербахче". В 27-м туре лидеры не теряли очков.

"Акхисар" с Евгением Селезневым в составе не сумел удержать минимальное преимущество над "Башакшехиром", полученное после гола Сержиньо на 13-й минуте. Элиа (46) и Вишча (75) принесли стамбульцам волевую победу - 2:1, а хозяева заканчивали поединок в меньшинстве после прямой красной карточки Мигеля Лопеша на 83-й минуте, а через минуту был заменен Селезнев.

С таким же счетом "Галатасарай" обыграл "Трабзонспор" благодаря голам Фегули (7) и Гомиса (60). На счету французского бомбардира 25 мячей в 25 матчах. Гол Куцкие на 92-й минуте уже ничего не решал.

"Галатасарай" на очко опережает "Башакшехир" и на четыре - "Бешикташ", но не стоит сбрасывать со счетов и "Фенербахче", который в понедельник закроет 27-й тур.