Сборная Украины увозит ничью из Парижа: смотреть голы матча отбора ЧМ-2022

Сборная Украины отлично стартовала в отборочном турнире ЧМ-2022, сыграв в Париже вничью с действующим чемпионом мира французами - 1:1.

Что ни говорите, а последние годы, включая розыгрыши критикуемой Лиги наций, не прошли даром для подопечных Андрея Шевченко. Главное - команда не испытывает мандража перед топ-соперниками. Напомним, что квалификацию Евро-2020 украинцы начинали с выездного матча против действующих чемпионов Европы сборной Португалии. В итоге - ничья, увезенная из Лиссабона, стала шагом к итоговому первому месту в группе. Повторится ли история в этот раз?

Франция начала матч очень уверенно и уже на 19-й минуте повела в счете. Конечно, можно сказать, что в этой атаке арбитры не заметили офсайд у Павара. Но и удар Гризманна, закрутившего мяч в дальнюю девятку был хорош.

А затем... Похоже, прошлогодние 7:1 сыграли с "трехцветными" злую шутку. Чемпионы мира и дальше владели инициативой, не давая гостям наладить контригру, но, кажется, подошли к сопернику без необходимой концентрации. И поплатились в дебюте второго тайма. На 57-й минуте Караваев здорово сыграл на опережении, ворвавшись справа в штрафную и отдав под удар Сидорчуку. Может быть, убойным этот удар у полузащитника сборной Украины не получился, но мяч рикошетом от Кимпембе закатился в дальний угол - 1:1.

Французы бросились наверстывать упущенное, однако, наращивая давление, голевых моментов, с которыми могли бы не справиться Бущан и оборона сборной Украины, так и не создали.

В итоге, "сине-желтые" увозят из Парижа ничейный результат. Задача-максимум - набрать шесть очков в оставшихся в марте домашних матчах против Финляндии и Казахстана.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Франция - Украина - 1:1 (1:0)
Голы: Гризманн, 19 (1 : 0); Кимпембе, 57 (автогол) (1 : 1)
Франция: Льорис; Варан; Павар; Лукас Э.; Кимпембе; Коман К. (Погба, 63); Канте; Рабьо; Жиру (Дембеле У., 63); Мбаппе (Марсьяль А., 77); Гризманн
Украина: Бущан; Забарный; Миколенко; Караваев; Кривцов; Матвиенко Н.; Малиновский; Зинченко; Сидорчук (Коваленко Вик., 79); Шапаренко (Зубков, 86); Яремчук (Мораес Ж., 73)
Предупреждения: Павар, 30