Сборная Украины проиграла испанкам во втором поединке Евробаскета

Женская сборная Украины по баскетболу во втором поединке группового раунда Евробаскета проиграла сборной Испании.

Украинки провалили старт поединка, позволив соперницам сделать рывок 9:0. После тайм-аута от Владимира Холопова, в игре сине-желтых появилась сбалансированность, плюс наконец разыгралась Алина Ягупова, отгрузившая испанкам 10 очков. Это позволило украинкам уйти на первых перерыв в ранге лидеров, имея два очка преимущества.

Вторая четверть проходила под аккомпанемент испанских быстрых атак - украинки не успевали перекрывать кислород соперницам, но и сами не отставали в атакующих действиях. На большой перерыв команды отправились при счете 35:34 в пользу испанских баскетболисток.

А вот третья четверть, как и в матче с чешками, оказалась провальной для украинской сборной. Команда Холопова снова не сумела реализовать максимум своих моментов в атаке, вот только в отличие от предыдущего соперника, испанки сумели воспользоваться провалом в игре сборной Украины и, де-факто, решить вопрос о победителе в матче, обеспечив отрыв в 12 очков.

Последнюю четверть команда Лукаса Монделы провела на порядок выше украинок, выиграв борьбу на щитах, и довела дело до победы. В итоге - 76:54. В заключительном поединке сборная Украины сыграет против команды Венгрии.