Сборная Украины победила Швецию в стартовом матче отбора на ЧМ-2019

Мужская сборная Украины по баскетболу одержала победу в стартовом матче квалификационного цикла на чемпионат мира 2019 года против команды Швеции. В Норчеппинге подопечные Евгения Мурзина добыли победу с комфортным перевесом в 8 очков.

И хотя по итогам первой четверти преимущество украинцев было минимальным, во второй десятиминутке гостям удалось нарастить перевес. На большой перерыв команды ушли при счете 53:34 в пользу Украины. Шведы смогли немного сократить отставание в третьей четверти и убедительно выиграли четвертую, но этого оказалось недостаточно для итогового успеха.

В составе украинской сборной сразу пятеро баскетболистов набрали 10 и более очков, а самым результативным стал Вячеслав Кравцов, в активе которого 17 пунктов.

Следующий матч сборная Украины проведет 26 ноября на паркете киевского Дворца Спорта против команды Турции.

Кубок Мира. Квалификация. Первый тур

Норрчёпинг, Швеция

Швеция - Украина 76:84 (22:25, 12:28, 19:16, 23:15)

Украина: Лукашов (11 + 4 передачи + 4 подбора), Рябчук (5 + 4 подбора), Гладырь (16 + 4 передачи), Бобров (10) Кравцов (17 + 4 подбора) - старт, Мишула (10 + 3 передачи), Зайцев (5), Липовый (4), Корниенко (4), Пустовой (1), Пустозвонов (1), Кольченко.

24.11.2017 (23:41)