Сборная Украины не удержала первое место в общем зачете по итогам домашнего ЧЕ по прыжкам в воду

В воскресенье в Киеве завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду.

К сожалению для украинских болельщиков, в последний день наши спортсмены не смогли добыть медалей. Главные надежды в женских синхронных прыжках - Анна Письменная и Виктория Кесарь заняли лишь пятую строчку.

Куда ближе к успеху был Максим Долгов, который боролся за попадание на пьедестал в прыжках с десятиметрового трамплина. Украинцу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы зацепиться за медали. В итоге, он показал четвертый результат.

За семь дней чемпионата Европы в Киеве, сборная Украины заняла второе место в общем медальном зачете. Всего в активе украинцев 10 наград – 3 золота, 4 серебра и 3 бронзы. Чемпионами Европы стали Илья Кваша, пара Максим Долгов/Александр Горшковозов и Анна Письменская.

Первое место в медальном зачете заняла Россия - 11 медалей. Третья позиция у Великобритании - 6 наград.

Впрочем, Украина триумфовала в командном зачете - там у сине-желтых 244 очка. На два балла отстала российская сборная, а замкнула тройку Германия (185).

19.06.2017 (02:26)