Сборная Германии выиграла Кубок Конфедераций

В Санкт-Петербурге сборные Германии и Чили выясняли, кому выпадет честь завладеть Кубком Конфедераций. Обе команды еще не проигрывали на этом турнире, а очный матч на групповом этапе сыграли вничью - 1:1.

Как и в групповом матче, чилийцы начали очень мощно и должны были открывать счет. Помешала этому лишь расточительность, а еще уверенная игра голкипера Тер Штегена.

Не сумев реализовать шансы у чужих ворот, чилийские футболисты "наварили" у своих. Диас в безобидной ситуации отпустил мяч и подарил его Вернеру. Тот увидел, что Штиндль стоит совершенно один и катнул ему на пустые ворота - и это 0:1.

Чилийцы растерялись и стали весьма часто терять мяч. Немцы вполне могли удвоить преимущество еще до перерыва, но их реализация тоже оставляла желать лучшего.

Второй тайм выдался менее "футбольным", но более нервным. Арбитр то и дело бегал смотреть повторы, благодаря которым определялся с желтыми карточками и отсутствием пенальти. Чилийцы отчаянно пытались сравнять, и замены Пицци вполне могли стать результативными, но на 84-й минуте Сагаль запорол отличную передачу Пуча и пробил мимо с десятка метров.

Сборная Германии уверенно довела матч до победы. На последних минутах голкипер Браво стал штатным исполнителем стандартов, но толку от этого было мало. 0:1 - Чили проигрывает, Германия побеждает! Несколько дней назад немцы выиграли молодежный Евро, и вот теперь "молодняк" Йоахима Лева побеждает на Кубке Конфедераций. За резерв бундестим можно не переживать.