Самострел отправляет Падерборн во Вторую Бундеслигу

Определился первый неудачник чемпионата немецкой Бундеслиги. "Падерборн" спустя сезон возвращается во Вторую Бундеслигу. Команда Штеффана Баумгарта проиграла со счетом 0:1 в Берлине местному "Униону", и за два тура до окончания не имеют даже теоретического шанса на спасение, так как у них на восемь очков меньше, чем у 16-го места.

Еще более неприятным для гостей является то, что к их поражению привел автогол Бена Цолинского на 27-й минуте. Защитник мог исправить свою ошибку на 59-й минуте, но пробил чуть выше ворот соперника. "Унион" был близок ко второму голу на 73-й минуте, когда удар Роберта Андрича попал в перекладину.

В итоге автогол принес берлинцам три очка и промежуточную 12-ю позицию с официальной гарантией сохранения прописки в элите.