Садовой: Сделаем все, чтобы Львов стал городом-хозяином Олимпиады
Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что город готов бороться за проведение зимних Олимпийских игр-2030.
«Мы в 2010 году во Львове начали готовиться к амбициозной цели: Львов – город-хозяин Олимпиады-2030. Но в 2014-м этот процесс приостановили. Недавно, когда мы встретились с коллегами из Национального олимпийского комитета, мы решили: а давайте, возьмем эту цель и сделаем все, чтобы Львов в 2030 году был городом-хозяином зимней Олимпиады.
Будет две большие локации. Одна – это Тисовец, Карпаты, это территория под опекой военных. Там будут лыжи, биатлон. А также территория возле стадиона «Арена Львов», она должна быть расстроена под ту часть, которая должна быть в городе. То есть, должен быть построен большой медиацентр, который будет иметь двойное назначение, потому что это фактически выставочный комплекс. Отдельно должны быть построены спортивные комплексы для хоккея и фигурного катания.
Хочу сказать, что это очень крутая амбиция, потому что это даст Львову большой плюс и большую динамику», – цитирует Садового сайт Львовского городского совета.
Читайте также:
- Эрнандес может оказаться в Манчестере
- Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон получил повреждение в матче с «Атлетиком»
- Неймар: я многому научился, потому выбран капитаном сборной Бразилии
- Порту хочет выкупить игрока Ливерпуля
- Фонсека: забей Феррейра на последней минуте, для «Ромы» всё стало бы сложнее