С голом рукой Марсель получил фору в два мяча над Зальцбургом: смотреть голы

Марсельский "Олимпик" сделал большой шаг к финалу Лиги Европы, добившись "сухой" победы на рекордно заполненном на еврокубках "Велодроме" (более 62 тысяч зрителей) над австрийским "Зальцбургом" со счетом 2:0. При равной игре такой результат не совсем справедлив к гостям, которым теперь предстоит отыгрывать два мяча, первый из которых был забит с явным нарушением правил.

После навеса со штрафного от Димитрия Пайе Флориан Товен на 15-й минуте пробил головой себе в руку, от которой мяч уже залетел в ворота, но это нарушение не заметила шотландская бригада арбитров во главе с Уильямом Колламом. Не протестовали и австрийцы... А в середине второго тайма, минутой ранее появившийся на поле Клинтон Н'Джи, удвоил преимущество после красивой комбинации и последнего паса от того же Пайе. На 77-й минуте хозяев подстраховала стойка ворот после удара Фредрика Гульбрандсена. В остальных моментах, а "Зальцбург" даже превзошел по ударам хозяев, безупречен был вратарь марсельцев Пеле.

"Олимпик" снова не пропустил мяч в матче с бывшим соперником по группе Лиги Европы, но при этом впервые сумел обыграть австрийских конкурентов в самый важный момент.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

"Марсель" - "Зальцбург" 2:0 (1:0)
Голы: Товен, 15 (1:0); Н`Джие, 63 (2:0)
"Марсель": Пеле; Рами; Луис Густаво; Сарр; Лопес Максим (Н`Джие, 60); Сансон; Товен (Жермен, 81); Амави; Пайе; Окампос (Замбо-Ангисса, 52); Митроглу
"Зальцбург": Вальке; Чалета-Цар; Ляйнер; Рамальо; Ульмер; Хайдара (Ябо, 81); Бериша Вал.; Вольф Х. (Шлагер, 68); Самассеку; Хван Хи Чан (Гульбрандсен, 60); Даббур
Предупреждения: Лопес Максим, 20; Митроглу, 90 - Вольф Х., 22