Руслан Костышин: Сейчас такой период, что некоторые ребята тяжеловато выглядят

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал итог матча 8 тура УПЛ против донецкого «Олимпика» (1-2):

- Впечатления двоякие. Проиграна домашняя игра, с соперником нашего уровня, а не грандом. Печально. У президента клуба день рождения, а мы снова не смогли ему подарить победу. Хотя считаю, в первом тайме у нас очень качественная игра была, - приводит слова Костышина пресс-служба "Колоса".

По составу - мы каждый день с ребятами работаем на тренировках, видим кто в каком состоянии. Не хочется в каждом интервью об этом говорить, но у нас восемь игроков 30-ти лет. У нас нет никаких наказаний, если кто-то не попал в заявку. Мы решили такой состав сегодня выставить. Сейчас такой период, что некоторые ребята тяжеловато выглядят. Поэтому сегодня мы доверились молодым, которые своей энергией и желанием имели прибавить скорость и азарт.

Я считаю, что в первом тайме команда качественно играла. Но одна ошибка, когда «Олимпик» один раз перешел центр поля - и мы в своих лучших традициях пропустили гол.

По психологии - мы сами искусственно загнали футболистов в эту яму, но если считать - это только первая проигранная игра за долгий период. У нас чемпионат стартовал в двадцатых числах августа, а сегодня уже конец октября. Я понимаю, мы все хотим побеждать и быть выше в турнирной таблице.

Есть ребята, которые пропустили определенное время через из-за повреждений. Все они возвращаются в общую группу, однако во всех состояние разное. Не знаю, смогут ли они помочь в следующем матче против «Днепра-1», но, надеюсь, уже смогут помочь после паузы на матчи национальных сборных. Все будут в обойме, все будут в строю, и приближается концовка сезона, поэтому, мы должны более качественно сыграть. Сейчас мы не можем играть одним составом хотя бы одну игру - где-то это и мои решения, но у нас выбывают футболисты каждую неделю. Мы анализируем ситуацию, и где-то в себе копаемся. Потому что, это и для нас опыт - еврокубки и игра за игрой в чемпионате.

Как сообщалось ранее, Олимпик побеждает и догоняет Колос: смотреть голы.

1.11.2020 (19:47)