Руни организовал волевую победу Эвертона над Суонси: смотреть голы

"Эвертон" с приходом Сэма Эллардайса переживает подъем - ливерпульская команда выиграла четвертый матч из пяти последних. В понедельник под раздачу попал аутсайдер "Суонси". Сперва "Эвертон" пропустил, но до сенсации дело не дошло, так как у них есть легендарный Уэйн Руни. Ветеран еще в первом тайме помог заработать пенальти пасом на Леннона, но сам реализовать не смог - хорошо, что Калверт-Льюин оказался наиболее проворным на добивании.

Во втором тайме "Эвертон" расставил все точки над i. Руни помог отличиться Сигурдссону, а затем все же точно пробил с 11-метровой отметки, установив окончательный счет 3:1.

Турнирная таблица чемпионата Англии

2017-18, Чемпионат Англии. Первый круг. 18-й тур.

"Эвертон" - "Суонси" 3:1 (1:1)
Голы: Фер, 36 (0:1); Калверт-Льюин, 45 (1:1); Сигурдссон Г.Т., 64 (2:1); Руни, 73 (пенальти) (3:1)
"Эвертон": Пикфорд; Кенни; Холгейт; Мартина; Уильямс Э.; Гейе; Шнайдерлин (Дэвис Т., 61); Сигурдссон Г.Т.; Калверт-Льюин; Леннон (Лукман, 79); Руни (Сандро, 89)
"Суонси": Фабиански; Фернандес Ф.; Моусон; Нотон; Ольссон М.; Фер; Дайер Н. (Айю Дж., 74); Роке; Кэррол Т. (Клукас, 81); Нарсинг; Бони (Абрахам, 5)
Предупреждения: Холгейт, 29; Кенни, 83 - Дайер Н., 37; Фернандес Ф., 52; Фер, 84