Россия, 1-й тур: Краснодар громит Томь, Рубин делит очки с Амкаром

Смолов сделал дубль

Матчами в Краснодаре и Казани завершился первый тур российской Премьер-лиги. Благодаря дублю нападающего сборной России Федора Смолова южане разгромили "Томь" со счетом 3:0, а "Рубин" разошелся без забитых мячей с "Амкаром".

В середине первого тайма "Краснодар" остался без опытного полузащитника Марата Измайлова, получившего травму. Однако перед самым перерывом Смолов сумел распечатать ворота Антона Коченкова. Второй тайм "быкам" уже удался намного лучше. В его середине бразилец Ари и тот же Смолов за три минуты оформили классический разгром - 3:0.

"Рубин" уже на 35-й минуте остался в меньшинстве после того, как Максим Канунников получил второе предупреждение, причем второе - за симуляцию, по мнению арбитра, когда он упал на линии чужой штрафной. После перерыва хозяева значительно прибавили, будто это они были в большинстве. Особенно был активен габаритный бразилец Жонатас, но его ударам не хватало точности. Гости особо не рвались вперед, казалось, что пермяки были согласны и на ничью. В итоге, встреча так и завершилась с самым популярным счетом первого тура чемпионата России - 0:0.