Роналду спас Ювентус от поражения с Ромой

"Рома" и "Ювентус" закрыли воскресную программу второго тура Серии А результативной ничьей - 2:2 на "Олимпико". Джордан Верету и Криштиану Роналду забили по два мяча, первый из которых был с пенальти.

Пауло Фонсека произвел три изменения в составе. Мараш Кумбулла дебютировал в "Роме", и в полузащите причина официального поражения от "Вероны" - Амаду Диавара уступил место Давиде Сантону, и Генрих Мхитарян занял свое привычное место на фланге, а в центр атаки вышел Эдин Джеко.

У "Ювентуса" было только одно новое имя - Альваро Мората, который присоединился к команде несколько дней назад, составил атакующую пару с суперзвездой Роналду.

На 31-й минуте рефери указал на белую "точку" за игру высокоподнятной рукой Адриена Рабьо после удара Верету. И именно француз исполнил одиннадцатиметровый удар, который был достаточно сильным для Щенсны, которому удалось только коснуться мяча.

На 43-й минуте "бьянконери" также заработали пенальти, опять же за очевидную игру рукой, когда Лоренцо Пеллегрини пытался прервать дриблинг Роналду. Сам португалец реализовали пенальти, сравняв счет, но ненадолго. Через две минуты хозяева организовали скоростную контратаку, в которой имели численное преимущество. Мхитарян нашел свободного Верету, который послал мяч мимо Щенсны.

На 56-й минуте Джеко упустил отличный шанс увеличить преимущество "Ромы", получив мяч в очень хорошей позиции, но невозмутимо направил мяч в перекладину. На 62-й минуте ситуация для "Ювентуса" стала еще более печальной после того, как Рабьо получил вторую желтую карточку за удар по ногам Мхитаряна и был удален. Француз теперь пропустит дерби с "Наполи". Однако всего через семь минут гений Роналду сработал второй раз, сравняв счет. До конца игры "джалоросси" не смогли использовать большинство и добиться победы, а туринцы были согласны на ничью - 2:2.

Cristiano Ronaldo has overtaken Higuain in the all-time top scorers of Juventus.
Cristiano Ronaldo 67.
Higuain 66. pic.twitter.com/MI5Y0xglLW

— TeamCRonaldo (@TeamCRonaldo) September 27, 2020

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 2-й тур.

"Рома" - "Ювентус" 2:2 (2:1)
Голы: Верету, 31 (пенальти) (1 : 0); Роналду, 43 (пенальти) (1 : 1); Верету, 45 (2 : 1); Роналду, 69 (2 : 2)
"Рома": Миранте; Ибаньес Р.; Кумбулла; Сантон (Перес Б., 68); Манчини Дж.; Мхитарян; Верету; Пеллегрини Ло. (Диавара А., 72); Спинаццола; Педро; Джеко
"Ювентус": Щенсны; Данило; Бонуччи; Кьеллини; Рэмзи (Бентанкур, 68); Рабьо (до 62); Маккени (Артур Рамос, 58); Кулушевски (Фработта, 85); Куадрадо; Роналду; Мората (Дуглас Коста, 58)
Предупреждения: Кумбулла, 36; Пеллегрини Ло., 54 - Рабьо, 30, 62; Фработта, 86
Удаления: - Рабьо, 62 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Италии: Таблицы Турнира

28.09.2020 (04:57)